Задачи во Физике- 1. Тело выталкивается керосином с силой 80Н. определите объём тела. 2. С какой

силой выталкивается из речной воды кусок железа объёмом 300 см3? 3.Деревянная пробка объёмом 15 см3 опущена в бензин. Определите с какой силой она выталкивается бензином.Срочно помогите- ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!! СРОЧНООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Kusainova Ayaulim.

Ответ:

1)

Fa = p ж. × g × V т. => V = Fa/p×g

V = 80 H/800 кг/м³ × 9,8 Н/кг 0,01 м³

Ответ: V 0,01 м³

2)

1) 300 см³ = 0,0003 м³

2) Найдём вытакливающую силу по формуле:

Fa = p ж. × g × V т. = 1000 кг/м³ × 9,8 Н/кг × 0,0003 м³ = 2,94 Н

Ответ: Fa = 2,94 H

3)

1) 15 см³ = 0,000015 м³

2) Найдём вытакливающую силу по формуле:

Fa = p ж. × g × V т. = 710 кг/м³ × 9,8 Н/кг × 0,000015 м³ = 0,10437 Н 0,1 Н

Ответ: Fa 0,1 H