Помогите пожалуйста решить задачи по физике!!)))) 1.Каков объём погруженного тела ,если оно

выталкивается водой с силой 5кН. 2.Тело объёмом 2м³ погружено в воду.Найти архимедову силу ,действующую на тело. 3.Тело выталкивается подсолнечным маслом с силой 50кН.Определите объём тела. 4.Каков объём металлического шарика ,если он выталкивается из воды с силой 500Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.
Сила арх=pgV=1000 кг/м³ * 10 * х=10 КН *х=5 КН   х=0,5 м³
2 м³ * 10 * 1000 кг/м³=20кН
930 кг/м³ * 10 * х=50000  х≈5,4 м³
1000*10*х=500
10000х=500
х=0,5 м³