Высота наклонной плоскости 1,2 м, а длина 12 м. При подъеме груза весом 2500 Н потребовалась сила

250 Н. Определить КПД этой наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.
Η=Aп/Аз=mgh/Fl=Ph/Fl
η=2500*1,2/(250*12)=1
ответ:100%