Помогите... Умоляю... шофер сегодня проехал в 5 раз , или на 840 км, больше, чем вчера. Сколько

километров проехал шофер за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
Допустим вчера шофер проехал Х км
Тогда сегодня шофер проехал 5Х км или Х + 840
Тогда за два дня он проехал 5х + х или х + х + 840
5х + х = х + х + 840
6х = 2х + 840
6х - 2х = 840
4х = 840
х = 840 : 4
х = 210 км проехал вчера
210 + 840 = 1050 км проехал за два дня