Помогите плиззз Каждую секунду насос подает 20 л воды на высоту 10 м, какая работа выполняется за

1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Амир.
Учитывая плотность воды (1000), масса воды m=p · V=1000 · 20 · 10-³=20 кг
A=m · · · h=20 · 3600 · 10 · 10=72·10^5 Дж 
ответ:72 
· 10^5 Дж