Помогите плизз Условие задачи: 679. Каждую секунду насос подает 20 л воды в водонапорную башню на

высоту 10 м. Какая работа совершается за 1 ч против сил тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
Масса поднятой воды m=p*V**t=1000*20^10^-3*3600=72 000 кг
A=m*g*h=72 000*10*10=7,2*10^6 Дж