Решит уравнение √x+x/√(x²+1)=35/12


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
(1/x+1/(x+2))*35/12=1 
(2x+2)/(x²+2x)=12/35 
70x+70=12x(x+2) 
-12x²+46x+70=0 
6x²-23x-35=0 
x1=5;x2=-7/6-не подходит 
1)5+2=7(ч) -время работы1 автомата. 
Ответ: 7 ч.