По наклонной плоскости высотой 3 с подняли груз массой 40 кг, совершив работу 1440 Дж. Найдите КПД


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Η =   \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

А полезная = P * h 

P - вес ( m * g = 40 * 10 = 400 H )
h - высота ( 3 м )

А п = 400 * 3 = 1200 Дж 

А затраченная = 1440 Дж 

η =   \frac{1200}{1440} = 0,833 * 100 = 83,3 %