Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за 4 с преодолело 48 м. Какой путь он прошел за

четвертую секунду?Помогите пожалуйста!Тіло, рухаючись рівноприскорено зі стану спокою, за 4 с подолало  48 м. Який шлях воно пройшло за четверту секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабада Оксана.
Очень просто
надо знать что
S1:S2:S3:S4=1:3:5:7

S1=S/(1+3+5+7)=48/16=3 м
Тогда S4=7*3=21 м

попробуйте понять