Сколько потребуется каменного угля, чтобы расплавить и превратить в воду 2 кг снега, если начальная

температура его -10°C, а КПД установки 12,5%? Конечная температура воды 50°C ____ Даю 23 балла за задачу. Нужно Дано, Найти, Решение(формулы нахождения). Всё подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.
На нагревание снега Q1=c1*m*(t2-t1)=2100*2*(0-(-10))=4,2*10^4 Дж
На плавление снега Q2=лямбда*m=334*10^3*2=66,8*10^4 Дж
На нагревание воды Q3=c2*m*(t3-t2)=4200*2*50=42*10^4 Дж
По закону сохранения энергии Q1+Q2+Q3=0,125*q*m1
m1=(Q1+Q2+Q3)/0,125*q=(4,2+66,8+42)*10^4/0,125*29*10^6=0,32 кг