на паре одинаковых капель воды некоторой массы парящей горизонтально в воздухе на некотором

расстоянии друг от друга находитсяо одному отрицательному елементарному заряду найти массу

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.
Капелька находится в равновесии, поэтому сила тяжести капельки равна электрической силе отталкивания:
m*g = k*e/r²

m=k*e² / (g*r²)

Чтобы найти массу капельки, надо еще знать РАССТОЯНИЕ r между капельками.