Пружина под действием силы 3,5 Н удлинилась на 2 см. найти коэффициент жёсткости пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.
Fу=kх
k=Fу/х
k=3,5/0,02=175Н/м