15290:5+(10890-51+36616-27*10-154)*7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

15290/5+(10890-51+36616-27*10-154)*7= 332275

1) 27*10=270

2) 10890-51=10839

3) 10839+36616=47455

4) 47455-270=47185

5) 47185-154=47031

6) 15290/5=3085

7) 47031*7+329217

8) 329217+3058=332275

Отвечает Кузьмина Екатерина.
15290:5+(10890-51+36616-27*10-154)*7=332275
27*10 = 270
270-154= 116
10890-51=10839
10839+36616=47455
47455-116=47339
47339*7=331373
15290:5= 3058
331373+3058=332275