Расставить действия и решить примеры: (1820*9*8-76+9383-315-548*7)/4=

15290/5+(10890-51+36616-27*10-154)*7=

Ответы на вопрос

Отвечает Boranbay Nurlibek.
 (1820*9*8-76+9383-315-548*7)/4=     34068
1820*9=16380*8=131040, потом 548*7=3836 потом 131040+9383=140423-315=140108-3836=136272 и /4 =34068

   15290/5+(10890-51+36616-27*10-154)*7=
27*10=270 потом 10890-51=10839+36616=47455-270=47185-154=47031 *7=329217 потом 15290/5=3058 +329217=332275
Отвечает Bear Kinky.
1) 27*10=270
2) 270-154=116
3) 10890-51=10839
4) 10839+36616=47455
5) 47455-116=47339
6) 47339*7=331373
7) 15290/5'=3058
8) 3058+331373=334431