Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее спасибо. Чему равна работа силы тяжести при

перемещении груза 50 кг вдоль горизонтальной поверхности длиной 10 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) А=F*S*cosa
A=m*g*S*cos90=0
при движении по горизонтальной поверхности работа не совершается

2) N направлена перпендикулярно поверхности
a=90
соs90=0
значит работа равна нулю. Извини если вдруг не так!