Автомобиль движется по выпуклому мосту со скоростью 10 м/с центростремительным ускорение 10 м/с^2.

Найдите радиус выпуклости моста

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Вика.
V=10 м/с   a=10 м/с²   R=?
=======
a=v²/R
R=v²/a=10²/10=10 м
=====================