ПОМОГИТЕ!!!1. Автомобиль массой 1,5 Т движется по выпуклому закругленному мосту радиусом R=30 см со

скоростью 54 км/час. Каков вес автомобиля в наивысшей точке моста?2. Автомобиль массой 1,5 Т движется по выпуклому закругленному мосту радиусом R=30 см со скоростью 54 км/час. Каков вес автомобиля в самой нижней точке моста?

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

1) P=m(g-a); a=V^2/R
2)Ты наверное хотел написать впуклому, то тогда P=m(g+a); a=V^2/R