определите мощность двигателя, который равномерно поднимает груз массой 7 кг на высоту 0,8 м за 4

секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.
F=mg,g=9,8Н/кг
F=7*10=70Н  
A=FS 
A=70*0,8=56Дж  
N=A/t 
N=56/4=14Вт