Сумма длин двух сторон треугольника 37 см и первая из них на 5 см длиннее второй.Определи длину

третьей стороны если известно что она в 2 раза больше длины второй стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Полина.
1)37-5=32(см)-удвоенная сумма сторон
2)32см:2=16см длина второй стороны
3)16 см+5 см=21 см длина перой стороны
4)16 см*2=32 см длина третьей стороны
Отвечает Чурина Арина.
Представим, что вторая сторона 1 часть, тогда третья сторона 1*2=2 части.
1) 37-5=32 см сумма длин сторон треугольника, если бы первая сторона равна второй стороне
2) 1+1+2=4 части составляет сумма длин треугольника
3) 32:4=8 см вторая сторона треугольника
4) 8*2=16 см третья сторона треугольника