Каков период пивроспаду радиоактивного изотопа, если за 6:00 в среднем распадается 300 атомов с

320? помогите пажалусла оч срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.
N=N0/2^(t/T)
320-300=320/2^(T/T)
2^(t/T)=16=2^4
t/T=4
6/T=4
T=1.5(ч)
Ответ 1,5 часа