Ученикам 8 класса ВОПРОС Сколько сухих дров надо спалить,чтобы 20кг воды нагреть от 15°С до

95°С?(q=8МДж/к

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеш Сабыржан.
Здесь нужно Q1=Q2, где Q1 = 4200 · 20 · 80

А Q2 = 8 ·   10^{6}  · m

4200 · 20 · 80 = 8 ·   10^{6}  · m

m =   \frac{4200*20*80}{8* 10^{6}}

m = 8400 кг