Сколько нужно спалить сухих дров, чтоб нагреть 1,5 кг воды од 25 к 85 °С, если для нагревания води

тратится 65% теплоти, что тратится во время згорания сухих дров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Ответ · 1) m1 = р*V = 1000*0.18=180 кг · 2) Q1 = cm1(t1-t0) = 4200 * 180 * 85 = 64 260 000 Дж // количество тепла для нагрева воды · 3) Q2 = q * m2 ...
6 голосов
V = 180 л = 180 / (10*10*10) =0.18 м^31) m1 = р*V = 1000*0.18=180 кг2) Q1 = cm1(t1-t0) = 4200 * 180 * 85 = 64 260 000 Дж // количество