Какой объём сухих дров нужно сжечь, чтобы нагреть 100 кг воды от 20 грудусов цельсия до 80 градусов

цельсия? Считать,что на нагревание воды расходуется половина количества теплоты,выделившегося при сгорании дров. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж делённый на кг умноженный на градус цельсия,удельная теплоёмкость сгорания сухих дров-10МДж/кг. Плотность дров кг/м в третьей степени

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
M-Масса воды; tmax, tmin максимальная и менимальная температура нагрева pv -удельная теплоемкость воды. pd-улельная теплоёмкость сгорания дров . (m*(tmax-tmin)*pv)*2/(pd) =100*(80-20)*4200)*2/(10 ^7*2)=5 кг