ПОМОГИТЕ, даю 50 баллов 1) Сколько требуется теплоты, чтобы нагреть 3 кг воды на 20 °С. Удельная

теплоёмкость воды 4200 Дж/кг°С.2) Сколько требуется теплоты, чтобы нагреть 1,5 кг золота на 30 °С. Удельная теплоёмкость золота 130 Дж/кг°С.3) Сколько требуется теплоты, чтобы нагреть 200г серебра на 50 °С. Удельная теплоёмкость серебра 250 Дж/кг°С.4) Сколько требуется теплоты, чтобы нагреть 3т чугуна на 100 °С. Удельная теплоёмкость чугуна 540 Дж/кг°С.5) Сколько требуется теплоты, чтобы нагреть 0,5 кг воды на 5 °С. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

1) 4200*20*20=4200*400=1680000 Дж=1680 кДж

Отвечает Бартош Виктория.
Вот 1 и 2 задача.Другие тоже отошлю но из-за того что тут нельзя отсылать несколько то пока что так.