Мальчик массой 30 кг стоит на лыжах,длина каждой 1,5м,ширина 10см.Какое давление мальчик оказывает

на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.
Р=F/S
S=1,5м×0,1м=15м^2 S двух лыж=1.5×2=3м
F=mg=30кг×9,8Н/кг=294Н
р=294Н/3м^2=32,6Па
Ответ:р=32,6Па