Сколько будет 61:9 35:8 46:5 73:9


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
61:9 = ( 54+7) : 9  = 54 : 9 + 7 :9 = 6  7/9=   6  \frac{7}{9}

35 : 8 = (32+3) = 32 : 8  + 3: 8 = 4 + 3/8 = 4 3/8 =   4 \frac{3}{8}

46:5 = (45 +1 ) : 5 = 45:5 +1:5 = 9 + 1/5 =  9 \frac{1}{5}

73:9 = (72+1) : 9 = 72:9 + 1:9 = 8 + 1/9 =  8 \frac{1}{9}