Маятник длиной L = 2 м совершает за время t = 1ч N = 2536 колебаний. Определите

ускорение свободного падения по этим данным. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ПРОШУ ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТАААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.
Т=t/n=3600c/2536=1,4(c)
T=2π√(l/g)
l/g=T^2/4π^2
g=l*4π^2/Т^2
g=2м*39,4384/1,96=40,2(м/с^2)