В каком случае будет сильнее ощущаться сырость: в воздухе с содержанием пара 15 г/ м3 при

температуре 30 °С или в воздухе с содержанием пара 4 г/м3 при 2°C ?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Ρ1=15 г/м3     t1=30
ρ2=4 г/м3       t2=2
По таблице находим плотность насыщенного пара при температуре 30 и 2 градуса.
ρ1н=30 г/м3
ρ2н=5,6 г/м,
Относительная влажность при 30 градусах
φ1=ρ1/ρ1н=15/30=0,5 (50%)
При 2 градусах
φ2=ρ2/ρ2н=4/5,6≈0,71 (72%) 
При 2° влажность выше
===========================