Пожалуйста помогитееее! Трактор массой 5,5 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с

землёй часть его гусеницы имеет размеры — 248 см и 25 см. Какое давление оказывает трактор на землю?Принять g≈10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
1)248*25=6200см2- площадь гусениц=0,62м2
2)p=f/s= 5500кг * 10H/кг: 0,62м2=88709Па=88,7кПа