ОПРЕДЕЛИТЬ КПД НАКЛОННОЙ ПЛОСКОСТИ ЕСЛИ ГРУЗ m=400г подним по наклон плиты l=60см а высота 40 см

под действием сила 8Н

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
M=0.4 кг
L=0.6 м
h=0.4 м
F=8 H
η=?
===
η=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*L
η=m*g*h/(F*L)=0.4*10*0.4/(8*0.6)≈0.33   (33%)
=====================================