воздушный конденсатор подключен к источнику постоянного тока. Как изменится энергия электрического

поля конденсатора, если расстояние между пластинами  увеличиться в 2 раза и заполнено диэлектриком проницаемость которого 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Дарья.
W1=CU^2\2


для второго конденсатора C2=C*7\2=3,5*C


W2\W1=3,5   ( энергия увеличится в 3,5 раз )