Зависимость скорости материальной точки от времени имеет вид v=5+4t (м/с) Определите путь

пройдённый точкой за первую секунду (м)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
V = 5 + 4t - уравнение скорости равноускоренного движения
отсюда,
5 -   V_{0} (начальная скорость)
4 - a (ускорение)
t - скорость (в  нашем случае нужно найти за 1с)
из известных величин можем взять формулу для нахождения пройденного расстояния:
 S= V_{0}*t + \frac{a* t^{2} }{2}
в итоге получаем:
S=5 * 1 + \frac{4* 1^{2} }{2} =7
Ответ: 7 м