Амплитуда механических колебаний материальной точки равна 85 см. Определи путь, пройденный

материальной точкой, и модуль перемещения материальной точки за половину периода колебаний, если колебания начинаются из положения крайнего отклонения от равновесия. Ответ: путь, пройденный материальной точкой, равен см, модуль перемещения материальной точки равен см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Объяснение:

При полном колебании путь (за один период):

L = 4·A

В нашем случае:

L₁ = (1/2)·L = 2·А = 2·85 = 170 см

Перемещение:

S = 2·A = 170 см