Вычислить, проводя вычисления «цепочкой». Например: (15 + (28 + 12) : 4) - 2 = (15 + 40 : 4) - 2

== (15 + 10) : 2 = 25 - 2 = 50.1) (25 + (45 + 25) - 5). 4;4) (27 + (19 + 6) – 50) - 12;2) (250 – (41 – 16)) . 4+ 11;5) (100 – 7+ (13 – 8)) - 54;3) ((68 + 12) : 5 + 9) - 8;6) ((18 + 22) : (24 : 3)) : 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Даша.

Ответ:

1)25+(45+25)-5)+4=25+(70-5)+4=25+65+4=90+4=94

4)(27+(19+6)-50)-12=(27+25-50)-12=(52-50)-12=2-12=(-10)

2)(250-(41-16))+4+11=250-25+4+11=225+11+4=225+15=240

5)(100-7+(13-8))-54=(93+5)-54=98-54=44

3)((68+12):5+9)-8=80:5+9)-8=16+9=25

7)(18+22):(24:3):7=40:8:7=5:7=0.7

 \frac{5}{7}