Автомобиль равномерно двигался со скоростью 16 м/с в течение 20 секунд. Найдите силу тяги

автомобиля, если двигатель автомобиля выполнил работу 480 кДж. 30 кН 600 Н 384 Н 1500 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
A=F*S=F*V*t; F=A/(V*t)=480 000 Дж/(16м/с*20с)=1500 Н.