большой поршень гидравлическоно пресса плошплощадьб 180см2 действует 18Н. пплощадь малого поршня

4см2. с какой силой действует малый поршень на масло в прессе

Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.
S1=180 см2    F1=18 H     S2=4 см2    F2=?
===
p1=p2
F1/S1=F2/S2
F2=F1*S2/S1=18*4/180=0.4 H
=========================