Штангист поднимает штангу массой 140 кг на высоту 80 см за 0.4 с. какова его мощность?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.
Мощность:
N=A/t=mgh/t=140•10•0,8/0,4=2800 Вт=2,8кВт