от задуманного числа отняли 16 потом 32. после прибавили 95 и отняли 145 получили 144. какое число

задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Задумали число 242. Надо придти к этому результату обратными действиями. Например сказано прибавить, а надо отнять от числа которое получилось.
Отвечает Тулумбаджян Снежана.
Есть два способа решения:
Первый:
1)144+145=289
2)289-95=194
3)194+32=226
4)226+16=242
Ответ:242
Второй способ:
x-16-32+95-145=144
x-98=144
Ответ:242