СРОЧНО ВОПРОС 1. Задумали число, прибавили к нему 5, в сумме получили 15. Какое уравнение для

этой задачи составлено верно? х=15 х+5=15 Х=5=15 ВОПРОС 2. Выберите правильный ответ. Задумали число, прибавили к нему 10, в сумме получили 15. Какое число задумали? 15 13 5 ВОПРОС 3. Отметьте уравнение, подходящее под условие задачи. Задумали число, прибавили к нему 14, получилось 45. х+14=45 14=х+45 45-14=х ВОПРОС 4. Составьте уравнение по условию задачи и выделите правильный ответ. Первое число на 5 больше второго, а сумма этих чисел равна 25. Примите за неизвестное меньшее число. (х+5)+х =25 х+5=25 2х=25 ВОПРОС 5. В подсобном хозяйстве содержалось 50 овец и свиней. Овец было в 4 раза меньше, чем свиней. Выберите уравнение для нахождения количества овец. х+4=50 х+4х=50 х=50:4

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

Ответ:

  1. х+5=15
  2. 5
  3. х+14=45
  4. (х+5)+х=25
  5. х=50:4