Помогите пожалуйста! Заранее спасибо! 1. Шорты стоили 1800 рублей. В магазине при покупке в

выходные дни даётся скидка 30 %. Цена шорт со скидкой – рублей. Варианты ответа:1680,1260,1500 2.Выберите правильный ответ. Задумали число, прибавили к нему 8, в сумме получили 25. Какое число задумали? 17 16 32 3. ыделите правильный ответ. Задумали число, отняли от него 4, в результате получили 11. Какое уравнение составлено правильно? х-4=11 х=11 х+4=11 1. Выберите правильный ответ. Футболка стоила 1400 рублей. В магазине, при покупке данной футболки в выходные дни, даётся скидка 10 %. Цена футболки со скидкой составляет рублей. Варианты ответа:1320,1110,1260 2. Выберите правильный ответ. Задумали число, отняли от него 8, в результате получили 15. Какое число задумали? 23 7 12 3. Выделите правильный ответ. Задумали число, прибавили к нему 3, в сумме получили 10. Какое уравнение составлено правильно? х+3=10 х=10 х-3=13

Ответы на вопрос

Отвечает Modlik Dasha.

Ответ:1260

Пошаговое объяснение:

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1800÷100×30= 540 руб - скидка.

1800-540=1260 руб. - цена после скидки

Отве: цена шорт после скидки 1260 рублей

2.

25-8= 17

Проверка:

17+8=25

Ответ : 17 - задуманное число

3.

х-4=11

х= 11+4

х=15

-----------

15-4=11

11=11

Ответ: правильно составленное уравнение х-4=11, х=15

1).

1400÷100×10= 140руб. - скидка

1400-140= 1260 руб - цена после скидки.

Ответ: цена футболки после скидки 1260 рублей.

2)

15+8=23 - задуманное число

Проверка:

23-8=15

Ответ: Задуманное число 23.

3)

х+3=10

х=10-3

х= 7

---------

7+3=10

10=10

Ответ: х+3=10 - правильно составленное уравнение, х= 7.