Футболка,шорты и жакет стоят 594 руб.Футболка на 20% дешевле шорт,а жакет на 20% дороже ,чем шорты

и футболка вместе.Сколько стоит футболка вместе с жакетом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

пусть шорты-х

футбока 0,8х

жакет 1,2(0,8х+х)=2,16х

Все вместе х+0,8х+2,16х=594р

х=150р

футболка=120р

жакет=324 рубля

Вместе 120+324=444 руб