Чему равно удельное сопротивление материала, из которого изготовлена спираль нагревательного

элемента мощностью 480 Вт, если его длина равна 18 м, площадь поперечного сечения 0,24 мм2, а напряжение в сети 120 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
P=480 Вт
H=120 В
L=16 м 
S=0.24 мм^2
p-?
R=pl/s
I=p/н
R=н/I
p=RS/L
I=480/120=4 A
R=120/4=30 Oм
p=30*0.24/16=0.45 Ом*мм^2/м