Каковы массы каждого из грузов если их общая масса 50 кг? (слева 3 деления справа 7

делений) дайте ответ системой СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.
1)3+7=10 делений всего
2)50:10=5кг-1 деление
3)5*3=15кг-вес груза с 3 делениями
4)5*7=35 кг- вес груза с 7 делениями