(2x - 1) (4x^2 + 2x + 1) - 8x = 3x + 4 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
(2x - 1) (4x^2 + 2x + 1) - 8x = 3x + 4
8x^3 -1 - 8x = 3x + 4
8x^3 -5 - 11x = 0
т.к. корень 5, -5 и 1, -1 не подходят, то значит действительных корней нет