Вычислите дефект масс и энергию связи актиния 227 89 Ac.


Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
Ac89 227
с=931.5
mp=1.00728
mn=1.00866
me=0.00055
Mя=227
Z=89
Н=227-89=138
Δm=(Zmp+Nmn+Zme)-Mя=(89.64792+139.19508+0.04895)-227=1.89195
E=Δmc
E=1.89195*931.5=1762.351425МэВ