Даны точки А(2,3,-5),В(4,-1,2)и С(3,5,-7) Найдите координаты векторов АВ,ВС,АС??


Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.
Чтобы найти координаты вектора, нужно из значения координат конца вектора вычесть значения соответственных координат начала вектора
АВ :
(4 - 2; -1 - 3; 2 - (-5)) = (2; -4; 7)
ВС:
(3 - 4; 5 - (-1); -7 - 2) = (-1; 6; -9)
АС:
(3 - 2; 5 - 3; -7 - (-5)) = (1; 2; -2)
Ответы: (2; -4; 7), (-1; 6; -9), (1; 2; -2)
Отвечает Скоробогатый Деня.
AB=(4-2;-1-3;2-(-5) ) = (2;-4;7)

BC=(3-4;5-(-1);-7-2)=(-1;6;-9)

AC=(3-2;5-3;-7-(-5) ) = (1;2;-2)