ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! нужно подробное решение. 4(3x-12)=4/5x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
4(3x - 12) = 4/5x + 8,
12х - 48 = 4/5х + 8,
12х - 4/5х = 8 + 48,
11 5/5х - 4/5х = 56,
11 1/5х = 56,
х = 56 : 11 1/5,
х = 56 : 56/5,
х = 56 * 5/56,
х = 5
Отвечает Арманов Арман.
4/5=0,8
раскрываем скобки
12х-48=0,8х+8
переносит неизвестные переменные с коэффициентами в левую часть уравнения, а известные числа - в правую
12х-0,8х=8+48
приводим подобные слагаемые в каждой части (вычитаем коэффициенты у переменных в левой части складываем числа в правой части равенства)
11,2х=56
делим левую и правую часть на 11,2, так как мы не можем делить на десятичную дробь, то умножим левую и правую часть на 10,получим
112х=560
х=560/112
х=5