Какое давление действует на прессуемый тела если поршень имеет площадь 40 м в квадрате и Давид с

силой 1600 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Роман.
Давление= Сила/Площадь 1600/40=40
Отвечает Цыба Ваня.
Формула давления:сила, деленная на площадь поверхности; P = F/S
P = 1600(H)/40(м)=40 (Па)