тіло масою 14 кг рухається згідно рівняння x=3+2t+2t.Визначити імпульс тіла через 3 с після початку

руху

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

Объяснение:

Замечание: В условии уравнение движения должно выглядеть так:

x(t) = 3 + 2t + 2t²   с.

Скорость - первая производная от координаты:

v(t) = 2 + 4t

В момент времени t=0

v(0) = 2 + 4·0 = 2 м/с

В момент времени t=3

v(3) = 2 + 4·3 = 14 м/с

В конце третьей секунды импульс тела:

p = m·V = 14·14 = 196 кг·м/с   или   p ≈ 200 кг·м/с