Cколько количество теплоты нужно затратить, чтобы довести до температуры плавления и расплавить 200

г серы находящихся при температуре 20 С?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Дано: m = 0.2 кг, t₁ = 20°C, t₂ = 113°С, λ = 5.5 × 10⁴ Дж/кг, c = 710 Дж/кг×°С

Найти: Q - ?

Решение:

 Q = Q_{1} + Q_{2} \ ; \ Q_{1} = cm\Delta t \ ; \ Q_{2} = m\lambda \\ \\ Q = cm\Delta t + m\lambda = m(c\Delta t + \lambda) = 0.2(710*93 + 5.5 * 10^{4}) = \\ = 24206 \ [Ds]


Ответ: Q = 24206 Дж